PRE REGIONALE               FEMININE
Les résultats, la place de l'équipe
 
navigation_arrow_
simple_line_
PRE REGIONALE                MASCULINE
navigation_arrow_
Les résultats, la place de l'équipe
 
simple_line_


 
1er rang :
2ième rang
Entraîneur
 
1er rang
2ième rang :
Entraîneur :  Loïc ROUBEYRIE
    PRE NATIONALE       MASCULINE
1er rang : 
2ième rang :  
Entraîneur: : Olivier PERRIN
Les résultats, la place de l'équipe
 
navigation_arrow_
simple_line_
ffbb_nouveau_logo.png
ffbb_nouveau_logo.png
ffbb_nouveau_logo.png
basketteur 2.JPG
basketteur 2.JPG
basketteur 2.JPG

CHAMPIONNAT PRE NAT SAISON 2018 / 2019

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

15.09.18 à 20h00

BST1

Entente Gaillarde Muizonnaise

22.09.18 à 20h00

BC Taissy St Léonard

BST1

29.09.18 à 20h00

BST1

Reims Université Club basket 1

06.10.18 à 21h00

Espe Basket Chalons en Champagne

BST1

13.10.18 à 20h00

BST1

Gauloise de Vitry le François 1

10.11.18 à 20h00

Rethel sportif basket

BST1

17.11.18 à 20h00

BST1

BC Saint André les Vergers 2

24.11.18 à 20h00

EA Vaillante Vrigne aux Bois 1

BST1

08.12.18 à 20h00

BST1

Reims Champagne Basket 1

15.12.18 à 20h00

Eveil de Récy St Martin

BST1

12.01.18 à 21h00

Association  Cormontreuil

BST1

Retour

 

 

19.01.19 à 20h00

Entente Gaillarde Muizonnaise

BST1

26.01.19 à 20h00

BST1

BC Taissy St Léonard

02.02.19 à 20h00

Reims Université Club basket 1

BST1

02.03.19 à 20h00

BST1

Espe Basket Chalons en Champagne

09.03.19 à 21h00

Gauloise de Vitry le François 1

BST1

16.03.19 à 20h00

BST1

Rethel sportif basket

23.03.19 à 20h00

BC Saint André les Vergers 2

BST1

30.03.19 à 20h00

BST1

EA Vaillante Vrigne aux Bois 1

27.04.19 à 20h00

Reims Champagne Basket 1

BST

11.05.19 à 20h00

BST1

Eveil de Récy St Martin

18.05.18 à 20h00

BST1

Association  Cormontreuil


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Pré Régionale Masculine BST2 2018 / 2019

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

12.10.18 à 21H00

SSB 2

BST2

19.10.18 à 21H00

PL BAR SUR AUBE

BST2

09.11.18 à 21H00

Langres Basket Club

BST2

16.11.18 à 21H00

ECAC

BST2

23.11.18 à 21H00

Saint DIZIER Basket 2

BST2

Retour

 

 

30.11.18 à 21H00

BST2

SSB 2

07.12.18 à 21H00

BST2

PL BAR SUR AUBE

14.12.18 à 21H00

BST2

Langres Basket Club

11.01.19 à 21H00

BST2

ECAC

18.01.19 à 21H00

BST2

Saint DIZIER Basket 2


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Pré Régionale féminine Saison 2018 / 2019

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

14.10.18 à 11h00

SSB 3

BST

11.11.18 à 15h00

 Exempt

BST

18.11.18 à 15h00

MJC Marigny le Chatel

BST

25.11.18 à 15h00

BST

Espérance Nogent sur Seine

02.12.18 à 15h00

Union sportive Villenauxe

BST

09.12.18 à 15h00

BST

Energie Troyenne

16.12.18 à 15h00

BST

SSB 4

Retour

 

 

13.01.19 à 15h00

BST

SSB 3

20.01.19 à 15h00

BST

Exempt

27.01.19 à 15h00

BST

MJC Marigny le Chatel

 02.02.19 à 15h00

Espérance Nogent sur Seine

BST

03.03.19 à 15h00

BST

Union sportive Villenauxe

10.03.19 à 15h00

Energie Troyenne

BST

24.03.19 à 15h00

SSB 4

BST


création de site internet avec : www.quomodo.com