simple_line_
PRE REGIONALE                MASCULINE
navigation_arrow_
Les résultats, la place de l'équipe
 
1er rang
2ième rang :
Entraîneur :  Rémi GIGUET
    PRE NATIONALE       MASCULINE
1er rang : 
2ième rang :  
Entraîneur: : Loïc ROUBEYRIE
Les résultats, la place de l'équipe
navigation_arrow_
simple_line_
ffbb_nouveau_logo.png
ffbb_nouveau_logo.png
basketteur 2.JPG
basketteur 2.JPG

CHAMPIONNAT DE PRE NAT MASCULINE SAISON 2019 / 2020

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

21.09.19 à 20h30

Espe Basket Chalons en Champagne

BST1

05.10.19 à 20h30

BST1

Reims Université Club basket 1

12.10.19 à 21h00

Association  Cormontreuil

BST1

09.11.19 à 20h30

BST1

Reims Champagne Basket 2

16.11.19 à 20h30

Gauloise de Vitry le François

BST1

30.11.19 à 20h30

BST1

BC Taissy St Léonard

07.12.19 à 20h30

Saint Dizier Basket

BST1

14.12.19 à 20h30

BST1

Etoile De Charleville Mézières

11.01.20 à 20h00

BST1

Eveil de Récy St Martin 2

18.01.20 à 17h15

BC Saint André les Vergers 2

BST1

25.01.20 à 20h00

BST1

Entente Gaillarde Muizonnaise

Retour

 

 

01.02.20 à 20h30

BST1

Espe Basket Chalons en Champagne

08.02.20 à 20h30

Reims Université Club basket 1

BST1

28.02.20 à 20h30

BST1

Association  Cormontreuil

14.03.20 à 20h30

Reims Champagne Basket 2

BST1

21.03.20 à 20h30

BST1

Gauloise de Vitry le François

28.03.20 à 20h30

BC Taissy St Léonard

BST1

04.04.20 à 20h30

BST1

Saint Dizier Basket

02.05.20 à 20h30

Etoile De Charleville Mézières

BST

09.05.20 à 20h30

Eveil de Récy St Martin 2

BST1

16.05.20 à 20h30

BST1

BC Saint André les Vergers 2

30.05.20 à 20h30

Entente Gaillarde Muizonnaise

BST1


CHAMPIONNAT DE PRE REGIONALE MASCULINE SAISON 2019 2020

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

27.09.19 à 21H00

BST 2

PL BAR SUR AUBE

04.10.19 à 21H00

ECAC

BST 2

11.10.19 à 21H00

BST 2

Saint DIZIER Basket 2

18.10.19 à 21H00

SSB 2

BST 2

08.11.19 à 21H00

BST 2

ET

15.11.19 à 21H00

USV

BST 2

22.11.19 à 21H00

BST 2

ASFR

29.11.19 à 21H00

SSB 3

BST 2

06.12.19 à 21H00

BST 2

LANGRES BASKET CLUB

13.12.19 à 21H00

BSCA 3

BST 2

20.12.19 à 21H00

BCC

BST 2

Retour

 

 

10.01.20 à 21H00

PL BAR SUR AUBE

BST 2

17.01.20 à 21H00

BST 2

ECAC

24.01.20 à 21H00

Saint DIZIER Basket 2

BST 2

31.01.20 à 21H00

BST 2

SSB 2

07.02.20 à 21H00

ET

BST 2

14.02.20 à 21H00

BST 2

USV

06.03.20 à 21H00

ASFR

BST 2

13.03.20 à 21H00

BST 2

SSB 3

20.03.20 à 21H00

LANGRES BASKET CLUB

BST 2

27.03.20 à 21H00

BST 2

BSCA 3

03.04.20 à 21H00

BST 2

BCC


création de site internet avec : www.quomodo.com