PRE REGIONALE               FEMININE
Les résultats, la place de l'équipe
 
navigation_arrow_
simple_line_
PRE REGIONALE                MASCULINE
navigation_arrow_
Les résultats, la place de l'équipe
 
simple_line_


 
1er rang :
2ième rang
Entraîneur : Marie Noelle BLIN
 
1er rang
2ième rang :
Entraîneur :  Loïc ROUBEYRIE
    PRE NATIONALE       MASCULINE
1er rang : 
2ième rang :  
Entraîneur: : Olivier PERRIN
Les résultats, la place de l'équipe
 
navigation_arrow_
simple_line_
ffbb_nouveau_logo.png
ffbb_nouveau_logo.png
ffbb_nouveau_logo.png
basketteur 2.JPG
basketteur 2.JPG
basketteur 2.JPG

CHAMPIONNAT PRE REGIONALE FEMININE SAISON 2016 2017

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

02.10.16 à 10h00

MJC Marigny le Chatel

BST

09.10.16 à 13h00

Energie Troyenne

BST

06.11.16 à 15h00

BST

Sainte  Savine Basket 3

20.11.16 à 15h00

BST

Union sportive Villenauxe

27.11.16 à 15h00

BST

Entente Chaumontaise AC Basket

11.12.16 à 15h00

ASF Romilly sur Seine

BST

   08.01.17 à15h00

BST

Sainte  Savine Basket 4

Retour

 

 

15.01.17 à 15h00

BST

MJC Marigny le Chatel

29.01.17 à 15h00

BST

Energie Troyenne

05.02.17 à 17h30

Sainte  Savine Basket 3

BST

05.03.17 à 15h00

Union sportive Villenauxe

BST

12.03.17 à 15h00

Entente Chaumontaise AC Basket

BST

26.03.17 à 15h00

BST

ASFR Romilly sur Seine

 02.04.17 à 12h45

Sainte  Savine Basket 4

BST


CHAMPIONNAT PRE REGIONALE MASCULINE SAISON 2016 2017

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

30.09.16 à 21H00

BCC

BST3

07.10.16 à 21H00

BST3

Sainte Savine Basket

14.10.16 à 21H00

Pont Ste Marie Basket Ball

BST3

04.11.16 à 21H00

BST3

Exempt

18.11.16 à 21H00

BST3

Union Sportive Villenauxe

25.11.16 à 21H00

Langres Basket Club

BST3

02.12.16 à 21H00

BST3

AJFB

09.12.16 à 21H00

BCSA3

BST3

06.01.17 à 21H00

BST3

Patronage Laïque Bar Sur Aube

Retour

 

 

13.01.17 à 21H00

BST3

Basket Club Coeurlequin

20.01.17 à 21H00

Sainte Savine Basket

BST3

27.01.17 à 21H00

BST3

Pont Ste Marie Basket Ball

03.02.17 à 21H00

Exempt

BST3

03.03.17 à 21H00

Union Sportive Villenauxe

BST3

10.03.17 à 21H00

BST 3

Langres Basket Club

17.03.17 à 21H00

AJFB

BST3

24.03.17 à 21H00

BST3

BCSA3

31.03.17 à 21H00

Patronage Laïque Bar Sur Aube

BST3


CHAMPIONNAT DE PRE NAT SAISON 2017/2018

DATE

DOMICILE

VISITEURS

aller

 

 

16.09.17 à 20h00

BST1

AS Saint Brice Courcelles

23.09.17 à 20h00

Reims Champagne Basket 1

BST1

30.09.17 à 20h00

BST1

BC Saint André les Vergers 2

07.10.17 à 20h00

Etoile de Charleville Mézières

BST1

14.10.17 à 20h00

Espe Basket Chalons en Champagne

BST1

11.11.17 à 20h00

BST1

EA Vaillante Vrigne aux Bois 1

18.11.17 à 20h00

BC Taissy St Léonard

BST1

25.11.17 à 20h00

BST1

Association  Cormontreuil

02.12.17 à 20h00

Entente Gaillarde Muizonnaise

BST1

09.12.17 à 20h00

BST1

Reims Université Club basket 1

16.12.17 à 20h00

Eveil de Récy St Martin

BST1

Retour

 

 

13.01.18 à 20h00

AS Saint Brice Courcelles

BST1

20.01.18 à 20h00

BST1

Reims Champagne Basket 1

27.01.18 à 20h00

BC Saint André les Vergers 2

BST1

03.02.18 à 20h00

BST1

Etoile de Charleville Mézières

10.02.18 à 20h00

BST1

Espe Basket Chalons en Champagne

17.02.18 à 20h00

EA Vaillante Vrigne aux Bois 1

BST1

17.03.18 à 20h00

BST1

BC Taissy St Léonard

24.03.18 à 20h00

Association  Cormontreuil

BST1

31.03.18 à 20h00

BST

Entente Gaillarde Muizonnaise

07.04.18 à 20h00

Reims Université Club basket 1

BST1

14.04.18 à 20h00

BST1

Eveil de Récy St Martin


création de site internet avec : www.quomodo.com